St11.03.08.05

Материал из ШатураNet
Перейти к: навигация, поиск

Мини-футбол

13 марта ФК "Энергия" (г. Шатура) в матче 24 тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд I лиги, зона "Московская область", выезжал в г. Дубна, где сыграл в ничью - 3:3 с командой "Сенеж".

15 марта во Дворце спорта "Шатура" в матче 25 тура ФК "Энергия" встречался с командой "Физтех" (г. Долгопрудный). Игра закончилась победой шатурских футболистов со счетом 6:3.

15 марта прошли всречи финала Кубка Шатурского района по мини-футболу среди мужских команд, которые завершились со следующими результатами: "Энергия-2" - "Динамо" 10:8, "Спартак" - "ВВС" 12:3, "Кристалл" - "Лазерные комплексы" 6:4, "Оптилон" - "Химик-2" 6:4.

Волейбол

16 марта во Дворце спорта "Шатура" прошли игры чемпионата Московской области по волейболу среди команд высшей лиги. Нашим спортсменам противостояли женская сборная команда г. Дмитров, мужская - г. Балашиха. Игры прошли в упорной борьбе. Изо всех встреч только наша вторая женская сборная победила своих соперниц со счетом 3:2, остальные уступили с одинаковым счетом 0:3.

Борьба

14-16 марта в г. Зеленоград состоялся VI Международный турнир по греко-римской борьбе памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов 1994-95 и 1996-97 г.р. из Польши, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана, России. Среди юношей 1996-97 г.р. третье место в весовой категории до 32 кг занял Павел Нефёдов (школа №4).

15 марта в г. Коломна прошёл Х традиционный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза старшего лейтенанта В.В. Задорожного. В своих весовых категориях первое место занял Максим Перов (лицей), второе место - Сергей Туркин (Кривандинская средняя школа), третье место - Сергей Кунышев (школа №1).

Армспорт

В марте состоялся чемпионат Московской области по армспорту среди спортсменов-инвалидов. В чемпионате принимали участие спортсмены из 10 муниципальных районов Московской области. Константин Рабинович (школа №2) в упорной борьбе с чемпионом мира Михаилом Зверевым стал победителем турнира и получил путёвку на Чемпионат России.

Екатерина Беликова (школа №4) заняла I место среди юниоров и II место среди взрослых спортсменов, Павел Джемалединов в тяжелейшей борьбе стал 28-кратным бронзовым призёром Московской области, Дмитрий Пашовкин занял пятое место среди юниоров, Никита Кыштымов - пятое место среди взрослых. Константин Рабинович, Екатерина Беликова и Павел Джемалединов в составе сборной Московской области примут участие в соревнованиях Чемпионата России.

Лыжные гонки

16 марта в п. Савино состоялись соревнования по лыжным гонкам на приз закрытия сезона. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из городов Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво, Куровское, Шатура. В возрастной категории до 1996 г.р. все призовые места заняли воспитанники КДЮСШ.

У девочек на дистанции 1 км первой стала Кристина Лисина, второе место у Вероники Морозовой, третье - у Евгении Черновой. У мальчиков на дистанции 2 км первое место занял Павел Шмелев, второе - Данила Егоров, третье - Сергей Фадин. В возрастной категории 1994-95 г.р. у девочек на дистанции 4 км первое место заняла Наташа Чернова, второе - Люба Комарова.

У мальчиков на дистанции 4 км второе место занял Георгий Соловьев, третье место - Иван Лавырев. В возрастной категории 1992-93 г.р. у девушек на дистанции 8 км первое место заняла Настя Разумова. У юношей на дистанции 12 км победителем стал Александр Деянов, второе место занял Сергей Макалкин. Среди юношей 1991 г.р. и старше победителем стал Кирилл Соозарь, третье место занял Дмитрий Агапов. Среди мужчин 1988 г.р. и старше на дистанции 12 км второе место занял Илья Ивкин.

--Евгения Глобина 14:05, 25 марта 2008 (MSK)