Заглавная страница — различия между версиями
Материал из ЭНЭ
EvgBot (обсуждение | вклад) м (→Изображение недели) |
EvgBot (обсуждение | вклад) м (→Знаете ли вы, что…) |
||
Строка 12: | Строка 12: | ||
== [[ЭНЭ:Знаете ли вы, что|Знаете ли вы, что…]] == | == [[ЭНЭ:Знаете ли вы, что|Знаете ли вы, что…]] == | ||
− | |||
* Предание гласит, что в 1140 году, когда император [[Конрад III]], раздраженный упорным сопротивлением осаждаемого им [[Вейнсберг]]а, приговорил к смерти все мужское население и только женщинам позволил свободно оставить город, взяв с собой свои драгоценности, то женщины вынесли на спинах своих мужей и таким образом спасли их. | * Предание гласит, что в 1140 году, когда император [[Конрад III]], раздраженный упорным сопротивлением осаждаемого им [[Вейнсберг]]а, приговорил к смерти все мужское население и только женщинам позволил свободно оставить город, взяв с собой свои драгоценности, то женщины вынесли на спинах своих мужей и таким образом спасли их. | ||
* [[Верховая боярыня]] могла ведать портомойным делом. | * [[Верховая боярыня]] могла ведать портомойным делом. | ||
* Во времена [[Великая Французская революция|Великой Французской революции]] принцип [[Взаимопомощь|взаимной помощи]] был предметом гонений. | * Во времена [[Великая Французская революция|Великой Французской революции]] принцип [[Взаимопомощь|взаимной помощи]] был предметом гонений. | ||
+ | * [[Вилен XIIII]] — это фамилия старинного бельгийского рода. | ||
---- | ---- |
Версия 01:05, 20 ноября 2013
Экспериментальная научная энциклопедия: 19 333 статей, 5819 изображения.
Изображение недели
Знаете ли вы, что…
- Предание гласит, что в 1140 году, когда император Конрад III, раздраженный упорным сопротивлением осаждаемого им Вейнсберга, приговорил к смерти все мужское население и только женщинам позволил свободно оставить город, взяв с собой свои драгоценности, то женщины вынесли на спинах своих мужей и таким образом спасли их.
- Верховая боярыня могла ведать портомойным делом.
- Во времена Великой Французской революции принцип взаимной помощи был предметом гонений.
- Вилен XIIII — это фамилия старинного бельгийского рода.
- Большая часть статей взята из Большого энциклопедического словаря Брокгауза-Ефрона (с первоисточником, размещенным тут), Малой Советской Энциклопедии 1931 г. и проекта ВикиЗнание (вики-разметка статей из Брокгауза и Ефрона, некоторые статьи и часть справочных материалов), Википедии.
- Для редактирования и создания новых статей необходимо зарегистрироваться (см пункты меню вверху справа). При регистрации используйте ник, набранный латинскими символами. Регистрация выполняется через посылку e-mail на ваш реальный почтовый адрес с последующим подтверждением.
- Тестировать вики-разметку можно в песочнице
- Подробная инструкция о редактировании: смотри Справка
- Сообщения об ошибках писать здесь: Ошибки, Портал сообщества
|
| |
|
Электронная народная энциклопедия Шатурского края
|